На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Бывший министр Улюкаев уехал из колонии на джипе

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев вышел из тверской исправительной колонии №1 в связи с условно-досрочным освобождением. Об этом сообщает «Интерфакс».

Улюкаева вывезли с территории колонии на джипе. Сам он от общения с журналистами воздержался. Как заявил его адвокат, администрация исправительного учреждения не была против условно-досрочного освобождения министра, «отметив его хорошее поведение». Федеральная служба исполнения наказаний и прокуратура не стали обжаловать решение суда об условно-досрочном освобождении бывшего министра.

Вопрос о досрочном освобождении Улюкаева был решен 27 апреля Московским районным судом Твери. Сообщалось, что он может освободиться в середине мая.

Приговор бывшему министру был вынесен 15 декабря 2017 года Замоскворецким районным судом Москвы. Суд признал его виновным в вымогательстве взятки и приговорил к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере более 130 миллионов рублей. Сам Алексей Улюкаев вину не признал.

15 ноября 2016 года чиновник был уволен со своего поста указом президента России Владимира Путина в связи с утратой доверия. Это произошло на следующий день после задержания Улюкаева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх