Власти Шри-Ланки заявили, что задержка самолета «Аэрофлота» в аэропорту Коломбо - это спор российской авиакомпании и лизинговой компанией Celestial Aviation Trading Limited из Ирландии.
Самолет «Аэрофлота» Airbus A330-300 должен был выполнить рейс Коломбо-Москва 2 июня. Однако воздушное судно не выпустили из аэропорта, так как авиационные власти страны не дали разрешения на вылет.
Сообщалось, что судебное решение по вопросу снятия ареста с самолета назначено на 8 июня. Российский МИД из-за произошедшего инцидента выразил протест послу Шри-Ланки.
В свою очередь, «Аэрофлот» приостановил авиарейсы в Коломбо. Пассажиров-россиян из аэропорта вывезли, разместив в отеле. Сообщалось, что они будут отправлены в Россию другими самолетами.
Свежие комментарии