На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Китае власти стимулируют жителей устраиваться на работу рядом с домом

 

В восточном Китае реализовано 30 проектов, предназначенных для оказания помощи местным жителям, чтобы они устраивались на работу недалеко от дома.

 Также в районе Сучэн были созданы четыре индустриальных парка для борьбы с бедностью.

В целом существенный рост ВВП Китая в условиях пандемии коронавируса нового типа свидетельствует о большом потенциале его экономики. Об этом заявил профессор Национального университета Узбекистана, доктор экономических наук Хасан Абулкосимов. По его мнению, увеличение объема ВВП Китая в апреле-июне на 3,2 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года является большим успехом.

«Дальновидная политика руководства КНР, оперативная мобилизация всех сил и средств против COVID-19, высокая организация и дисциплина, сплоченность народов Поднебесной, применение современных медицинских технологий, самоотверженный труд медиков способствовали не только установлению контроля над этим глобальным вызовом и его преодолению негативных последствий, но и значительному подъему экономики страны», - отметил ученый из Узбекистана.

Абулкосимов считает, что постепенное «оживление» национальной экономики Китая и борьба с бедностью в первом полугодии подтверждает устойчивость и жизнеспособность его развития. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх