На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Эксперт: предупреждения Путина не будут услышаны Западом

Обращение российского президента Владимира Путина о применении всех имеющихся средств для устранения территориальной целостности страны будут Западом проигнорированы. Такого мнения придерживается эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований (ИГПИ) Владимир Брутер.

«У них нет механизма прислушивания, они слушают только силу, а решения принимаются в Вашингтоне, где знают этот сценарий и прислушиваться не хотят», - отметил Брутер, напомнив, что ранее российский лидер неоднократно предупреждал западных лидеров о последствиях участия внешних сил в военном конфликте на Украине.

По его словам, у России не осталось иного выхода, как повысить ставки.

«Если вы не хотите договариваться и учитывать интересы России, то Россия тоже вынуждена повышать ставки. Россия всегда говорила: "Мы не хотели этого делать, но вы нас вынуждаете. Если не будет по нормальному, значит всем будет от этого только хуже"», - сказал эксперт ИГПИ.

Как он считает, США изначально ставили цель спровоцировать РФ.

«Обстрелы АЭС, наступление в Харькове были направлены на то, чтобы Россия среагировала, потому что было понятно, что без частичной мобилизации не обойдется - слишком много людей находятся с украинской стороны под ружьем, слишком много там вооружения. Россия принципиально с самого начала не хотела принимать такие решения», - заявил Брутер.

Ранее на этой неделе в своем заявлении к россиянам, которое было посвящено ситуации на Донбассе и ходу СВО, российский лидер заявил, что Россия приняла решение поддержать референдумы ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Также было объявлено о частичной мобилизации в России. По словам Путина, это решение в полной мере соответствует угрозам РФ. В связи с этим он заявил, что в случае угрозы территориальной целостности страны ВС РФ могут применить все имеющиеся средства для ее купирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх