Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российские саблистки стали первыми на Олимпиаде в Токио

Женская сборная России завоевала золото XXXII Олимпийских игр в Токио в командном турнире по фехтованию на саблях.

Российские фехтовальщицы победили в финальном поединке французских спортсменок со счетом 45:41.

Олимпийскими чемпионками стали Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева.

Теперь в копилке россиян 11 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых наград. Российская команда, выступающая под знаменем ОК РФ (ROC), удерживает четвертое место в медальном зачете. У сборной России по фехтованию, перед завершающем днем соревнований, три медали высшей пробы, три серебряные и одна бронзовая награды.

Первое золото в российской команде завоевала в Токио Позднякова, в финале победившая свою коллегу по сборной Великую. Последний комплект наград на Олимпийских играх в Токио в соревнованиях по фехтованию будет разыгран в командном первенстве рапиристов сегодня.

Получается, что по итогам турнира фехтовальщиков сборная России обеспечила себе лидирующее место и по числу золотых наград, и по их общему количеству.