На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Получившая удар в живот девушка написала заявление в СКР

Жительница Москвы Дарья Сосновская написала в Следственный комитет РФ заявление после того, как ее ударил в живот сотрудник полиции. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Заявление подано к руководителю отдела СК по Тверскому району Москвы. Поводом для обращения стало жесткое задержание и удар в живот женщины со стороны неустановленного сотрудника 2-го оперативного полка ГУ МВД по Москве», - сообщила адвокат Сосновской Татьяна Молоканова. Она сотрудничает с правозащитной организацией «Зона права».

В своем заявлении Сосновская сообщила, что 10 августа, около 20.10 она шла из магазина по улице Забелина и увидела, как сотрудники полиции ведут человека с признаками инвалидности, выворачивая ему руки. По словам девушки, она попросила полицейских отпустить инвалида, однако они не отреагировали.

«Пройдя несколько шагов, я обернулась и увидела, что на меня бегут сотрудники полиции в шлемах, масках, касках, бронежилетах и с дубинками. Полицейские подбежали ко мне и, не представившись, не предъявив мне своих служебных удостоверений, не предъявляя каких-либо требований, схватили меня за обе руки, в одной из которых был зонтик, и закрутили их резкими движениями за спину. От этого я испытала очень сильную боль, с меня на землю упали очки. Я крикнула, чтобы мне подняли мои очки. Сотрудники полиции поволокли меня в сторону автозака. В какой-то момент у сотрудника полиции, который выкручивал мне правую руку, упала на землю резиновая дубинка. Несмотря на то, что я не оказывала никакого сопротивления, указанный сотрудник полиции незаконно применил ко мне физическую силу, нанес удар кулаком руки в область живота справа», - говорится в заявлении Сосновской.

Кроме того, утверждает заявительница, полицейские ударили ее по голове, когда пытались посадить в автозак.

«11 августа в месте удара в живот сохранялась боль, а также очень сильно болела голова и тошнило. Поэтому я обратилась в травматологическое отделение городской поликлиники № 219 Москвы, где был поставлен диагноз: «ушиб мягких тканей волосистой части головы, ушиб грудной клетки справа», - говорится в заявлении Сосновской.

В заявлении девушка просит возбудить в отношении полицейского уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия или специальных средств» (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По словам осведомленного источника, Сосновская после акции в отдел полиции не доставлялась. По изложенной ею информации проводится проверка.

Ранее портал TRUD.RU сообщал о том, что Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) опровергла принадлежность к ней бойца, который ударил девушку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх