На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Путин призвал отказаться от мысли, что «пьют мужики и дальше пить будут»

Бороться с алкоголизмом нужно посредством пропаганды здорового образа жизни и созданием инфраструктуры для этого. Как сообщает ТАСС, об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Нужно все-таки развернуть пропаганду здорового образа жизни. Нужно заниматься этим просто, не отдавать на откуп, не думать, что это какая-то второстепенная вещь: пьют мужики и дальше пить будут», - сказал Путин на встрече по видеосвязи с временно исполняющим обязанности губернатора Владимирской области Александром Авдеевым.

«Нет, все не так примитивно и просто, нужно просто этим заниматься. Среди всех мер - ничего нового не скажу, ничего необычного, но тем не менее - пропаганда здорового образа жизни имеет большое значение», - добавил он.

«Здесь нельзя ничего запрещать. Нельзя заниматься излишним подъемом цен, акцизов и так далее», - отметил глава государства.

«Одной пропаганды недостаточно. Нужно развивать инфраструктуру для занятий спортом, физической культурой и культурой в самом прямом и широком смысле этого слова. Нужно уделить должное внимание объектам культуры, создавать условия для того, чтобы люди посещали эти объекты, воспитывать интерес к культуре. Здесь есть, чем заняться, тем более что и сама область в этом смысле является одной из цитаделей российской культуры в прямом смысле этого слова», - подчеркнул российский лидер.

Кроме того, по словам Путина, нужно заниматься вопросами здравоохранения. Президент сказал, что проблема требует целевого подхода и что «здесь есть над чем работать».

Говоря о ситуации во Владимирской области, глава государства обратил внимание на то, что в 2021 году показатель заболеваемости с диагнозом «алкоголизм» и «алкогольный психоз» составил в регионе 122,6 случая на 100 тысяч жителей. Это в 2,6 раза больше среднероссийского уровня. Владимир Путин подчеркнул, что «это много».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх