На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Дегтярев призвал сворачивать протесты и упомянул об этике

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев обратился к жителям с призывом прекратить несанкционированные акции в поддержку бывшего руководителя региона Сергея Фургала.

«Мое мнение и призывы к народу Хабаровского края однозначны: с несанкционированными акциями нужно постепенно заканчивать. Я призываю граждан беречь себя, соблюдать социальную дистанцию и не выходить на несанкционированные мероприятия», - сказал Дегтярев на встрече с депутатами Законодательной думы Хабаровского края.

«Уверен, что все акции, которые проходят в крае, они абсолютно были, поначалу по крайней мере, неорганизованными, стихийными. Но на эти мероприятия со всей страны слетелись профессиональные провокаторы, мы их все фиксируем вместе с органами госбезопасности. Ведется наблюдение, работает в том числе система распознавания лиц. Все эти люди понятны, с ними идет работа. Но это, к сожалению, не имеет ничего общего с праведным гневом, с желанием хабаровчан защитить Сергея Ивановича Фургала», - добавил он.

«То, что до сегодняшнего дня у нас все провокации, попытки увести этот протест в защиту Сергея Фургала в сторону экстремизма, пресекаются, за это огромное спасибо правоохранителям и всем хабаровчанам. Это действительно редкий случай, когда такие акции ежедневные происходят без серьезных инцидентов. Но это ведь не вечно. Найдется «горячая голова», которая прилетит к нам из другого региона, и могут быть проблемы», - отметил политик.

Кроме того, на встрече с депутатами Михаил Дегтярев заявил, что его назначение «этично» и что он «в ладах со своей совестью». По его словам, он приехал в Хабаровский край «с огромным энтузиазмом и желанием работать и навести порядок в системе управления хабаровской исполнительной властью». Также врио губернатора подчеркнул, что считает занять пост честью.

Ранее Дегтярев сообщил, что сотрудники правоохранительных органов у участников несанкционированной акции в поддержку Фургала изъяли несколько ножей и топор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх