На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Зеленский может нажить врагов в Вашингтоне - СМИ

В случае победы в следующем году на выборах президента США кандидата из числа умеренных консерваторов, вопрос военной и финансовой поддержки Украины может быть подвешен в воздухе. Об этом написал в статье для The Hill Эл Хант.

Как считает автор публикации, поддержка Украины во многом будет зависеть от того, кто в итоге после выборов станет хозяином Овального кабинета в Белом доме. Новый президент, если это будет республиканец, скорее всего, окажет сильное влияние на внутреннюю и внешнюю политику США, указывает автор.

«Убежденные консерваторы хоть и поддерживают курс Трампа, однако желают видеть более сдержанного, возможно, даже вежливого руководителя. Их лидер — бывший постоянный представитель США при ООН и экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли (…) Если Хейли окажется в полуфинале, то станет ли она выступать за безоговорочную поддержку Украины?» — задался риторическим вопросом Хант.

По его мнению, республиканская партия под крылом Хейли будет придерживаться принципов экономического национализма, изоляционизма, а также отрицать результаты выборов 2020 года, на которых победил действующий президент США Джо Байден. Хант не исключает, что хорошие шансы в президентской гонке у губернатора-республиканца штата Флорида Рона Десантиса, а также у экс-госсекретаря США Майка Помпео.

Эти американские политики, считает журналист, принадлежат к крылу радикальных консерваторов-трампистов. Однако, среди республиканцев немало и противников Трампа, которые также довольно популярны у избирателей - например, губернатор штата Нью-Гэмпшир Крис Сунуну, отметил Хант.

Очередные президентские выборы должны состояться в США в 2024 году. Трамп уже вошел в число официальных кандидатов, а Байден пока заявляет лишь о своих намерениях остаться на второй срок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх