На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

DDOS-атаки на выборах в Госдуму пока успешно отражаются

За день отражено более сотни DDOS-атак на сервис по наблюдению за онлайн-голосованием, сообщил Мосгоризбирком.

По его данным, служба поддержки в первую очередь восстанавливала статистику онлайн-голосования, а затем приводила в порядок данные по избирательным округам.

«Специалистам ДИТ Москвы удалось отразить больше 100 DDOS-атак на сервис по наблюдению за онлайн-голосованием. Из-за этих атак статистика по электронному голосованию загружалась в сервис с опозданием. Но отображение процесса записи проходило в соответствии со временем их реальной записи в блокчейн», – сообщил Telegram-канал Мосгоризбиркома, подчеркнув при этом, что сбоев записи голосов москвичей в блокчейн не было, но все равно все данные также фиксируются на бумаге.

Ранее СК России начал проверку по факту кибератак из-за рубежа на системы онлайн-голосования. Чаще всего кибератакам подвергались сервисы «Единой России», но они были успешно отражены.

Всего же, по данным Центризбиркома, в первый день голосования на выборах в Госдуму явка избирателей составила 16,85% - без учета избирателей, которые воспользовались возможностью дистанционного электронного голосования.

Согласно данным руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексея Венедиктова, в столице в первый день голосования, включая онлайн, явка составила 23,07%.

Напомним, выборы в Госдуму восьмого созыва будут проходить три дня – 17, 18 и 19 сентября.

Ранее пресс-секретарь российского президента сообщил, что Владимир Путин проголосовал на выборах, используя систему электронного голосования, воспользовавшись телефоном помощника, так как «у самого президента действительно нет гаджета».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх