На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Текст по бумажке: Тихановская призвала сторонников прекратить сопротивление

Оппозиционный кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская опубликовала во вторник, 11 августа два видеообращения к своим сторонникам. В одном из них она попросила прощения за то, что покинула республику, в другом – призвала соратников выходить на акции протеста и оказывать сопротивление силовикам.

«Я думала, что эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу все. Но, наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально, – сказала Тихановская в первом из обращений. – Я приняла очень тяжелое для себя решение. Приняла абсолютно самостоятельно. Я знаю, что многие меня поймут, многие осудят, а многие возненавидят. Но, знаете, не дай Бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я. Люди, пожалуйста, берегите себя. Ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит. Дети — это самое важное, что есть в нашей жизни», - заявила Светлана.

Обозреватели и комментаторы отметили, что на кадрах женщина выглядит явно подавленной, и с трудом сдерживает эмоции.

«Уважаемые граждане Республики Беларусь! Я, Светлана Тихановская, благодарю вас за участие в выборах главы государства. Народ Беларуси сделал свой выбор. С благодарностью и теплотой я обращаюсь ко всем гражданам, которые поддерживали меня все это время. Белорусы! Я призываю вас к благоразумию и уважению закона. Я не хочу крови и насилия. Я прошу вас не противостоять милиции, не выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности. Берегите себя и своих близких», – заявила Тихановская во втором ролике.

Видео записано уже в другом помещении, и выглядит не столько подавленной и расстроенной, как в первом. Однако при этом она зачитала текст, не отрывая глаз от бумаги, на которой он были написан.

Сторонники Тихановской предположили, что запись была сделана накануне, когда политика удерживали в здании республиканского ЦИКа, куда Светлана приехала обжаловать результаты выборов и предполагаемые фальсификации в пользу действующего главы государства Александра Лукашенко. По мнению некоторых комментаторов, Тихановскую заставили записать ролики, которые власти страны будут использовать для дезорганизации протеста. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх