На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Сильное землетрясение зафиксировано в Японии

На северо-востоке Японии в субботу зафиксировано землетрясение магнитудой 7,2, сообщает ТАСС. Эпицентр подземных толчков расположен неподалеку от префектуры Мияги. Очаг землетрясения расположен на глубине 60 километров под дном океана.

Сильные толчки ощущали жители северо-восточных префектур – Токио, Фукусимы, Ибараки, Иватэ и др. Собщается, что в Мияги около 200 домов остались без электричества. О разрушениях и пострадавших пока не сообщалось.

Национальное метеорологическое управление объявило угрозу цунами. По прогнозам метеорологов, в Мияги его высота может составить 1 метр, жителей прибрежных районов предупреждают о том, что приближаться к береговой линии опасно.

При правительстве страны создан экстренный штаб в связи со сложившейся ситуацией. Специалисты компании Tokyo Electric Power проводят проверку аварийной АЭС «Фукусима-1»: в компании опасаются, что толчки могли привести к внештатной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх