На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Ведущий прогноза погоды Александр Беляев умер в реанимации

Скончался известный российский телеведущий, специалист по выпускам прогнозов погоды Александр Беляев. Об этом сообщается на сайте телеканала НТВ.

Беляев ушел из жизни в возрасте 71 года после длительной борьбы с онкологическим заболеванием. В 2011 году у него был обнаружен рак легких. В декабре 2018 года журналист рассказал о своей болезни в эксклюзивном интервью программе «Однажды…».

Александр Вадимович родился Беляев 5 января 1949 года в Москве. Он окончил школу №58 в Давыдково (Кунцевский район). Он учился на географическом факультете МГУ, играл в университетском любительском театре. В 1972 году он окончил вуз по специальности «Гидрология суши».

По окончании университета Беляев работал по распределению в проектно-изыскательском институте «Союзводоканалпроект». В начале 1970-х годов он перешёл в Институт географии Академии наук СССР.

В 1979 году Александр Беляев защитил кандидатскую диссертацию по теме «Зональные комплексные зависимости и их использование при водно-балансовом картографировании». В 1987 году он был назначен заместителем директора Института географии по научным вопросам и принял на себя руководство лабораторией экспериментальных исследований геосистем.

Ведущим прогноза погоды на НТВ Беляев стал в 1998 году. Его кандидатуру одобрил тогдашний генеральный директор канала Олег Добродеев. С подачи тогдашнего главного продюсера НТВ Леонида Парфенова он получил прозвище Профессор, несмотря на отсутствие преподавательского звания.

Журналист принимал участие в озвучивании 28 серий документального сериала «Истории охотника за крокодилами» производства американского телеканала Animal Planet,выходившем на НТВ в 2002—2003 годах.

В 2007—2008 годах он вел детскую интеллектуальную телеигру «Сразись с нацией» на телеканалах «Россия» и «Бибигон», а в 2011 году был одним из ведущих детской познавательной программы «Кругосветное путешествие вместе с Хрюшей и…» на телеканале «Карусель». Также он вел программу «Азбука Синоптика» на телеканале «Первый метео».

Александр Беляев был членом Академии Российского телевидения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх