На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Мишустин назвал непростой ситуацию в гражданской авиации

Премьер-министр правительства России Михаил Мишустин назвал непростой ситуацию на рынке авиаперевозок. Об этом сообщает РИА Новости.

«У нас непростая ситуация сложилась на рынке авиаперевозчиков. И, собственно говоря, «Аэрофлот», как ключевой авиаперевозчик страны, конечно, в ситуации с коронавирусом несет значительные издержки», - заявил Мишустин на встрече с руководителем компании Виталием Савельевым.

Как отметил председатель кабинета министров, значительно сократилось количество внутренних перевозок и фактически остановились международные. Это, в том числе повлияло на доходы компании и ее работу. При этом Мишустин напомнил о принятых мерах государственной поддержки отрасли.

Со своей стороны, Савельев сообщил, что пандемия стала очень тяжелым периодом для «Аэрофлота», но ситуация нормализуется.

«Пандемия ударила по всем авиакомпаниям, как иностранным, так и российским. И для нас были очень тяжёлые периоды, особенно апрель-май. Падение пассажиропотока было 93-95%... Но мы уже восстанавливаемся», - сказал руководитель авиаперевозчика.

По его словам, российская авиационная отрасль восстановится быстрее мировой и европейской. «У нас, во-первых, есть опыт. Я уже 12-й год в компании, и мы проходили не такие сильные кризисы, но всё равно мы их видели. В целом авиационная отрасль России растёт темпами примерно 9-10%. Если взять мировую отрасль, она растёт порядка 6%, европейская - 4,5%. Поэтому мы и восстанавливаться будем быстрее», - отметил Савельев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх