На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

543 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

МФЦ будут выдавать бумажные сертификаты о вакцинации от «ковида»

Многофункциональные центры начнут выдавать сертификаты о вакцинации от коронавирусной инфекции COVISD-19 в бумажном виде. Как передает ТАСС, об этом сообщил премьер-министр правительства России Михаил Мишустин.

«Всем, кто сделал прививку, выдается сертификат. Он автоматически отображается на портале государственных услуг.

С 16 ноября его можно будет получить и в многофункциональных центрах в бумажном виде. Для многих такой вариант удобнее. Необходимое для этого постановление правительства подписано», - сказал Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций поручено до 12 ноября разработать техническое решение, которое обеспечит возможность предоставления данной услуги, а Минздраву - утвердить порядок ее предоставления до 13 ноября.

В пресс-службе кабинета министров уточнили, что такая услуга будет актуальна для граждан, которые не зарегистрированы на портале госуслуг либо не имеют возможности самостоятельно распечатать сертификаты. Обратиться за сертификатом также смогут граждане, которые имеют противопоказания к вакцинации или уже переболели «ковидом».

8 ноября жители разных регионов России стали жаловаться на то, что срок действия электронных сертификатов о вакцинации от COVID-19, которые хранятся на государственных услуг, сократился в два раза – с года по полугода. В правительстве это объяснили техническим сбоем: в тот день вступил в силу приказ Министерства здравоохранения о введении новой формы сертификата о прививке. Ведомство заверило, что прежние сроки действия документов будут восстановлены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх