На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Доктор Мясников назвал главный «раковый» вирус

Около 70 процентов всех случаев онкологических заболеваний вызывает вирус папилломы человека. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

«Вас волнуют образования на коже, и абсолютно не волнует рак шейки матки, который вызывается вирусом папилломы человека, только другими разновидностями», - отметил Мясников.

Медик рассказал о нескольких видах новообразований и отдельно выделил папиллому. Мясников объяснил, что это признак вызываемого вирусом инфекционного заболевания, проявляющегося в виде наростов на коже.

Врач отметил, что 16-й и 18-й типы этой инфекции становятся причиной 70 процентов всех случаев рака. Речь, в частности, идет о раке шейки матки, полового члена, анального отверстия, горла и других.

В 2019 году, по словам Мясникова, жертвами рака шейки матки стали около 300 тысяч женщин. Специалист подчеркнул, что этого можно было избежать, если бы они прививались от вируса папилломы.

Мясников призвал защищаться от инфекции доступным способом — прививаться. При этом он отметил, что вакцинироваться можно и мальчикам, и девочкам.

«Тебе девять-тринадцать лет? Сделай прививку. Прививки защищают от девяти разновидностей вируса», — заявил врач.

Он уточнил, что вакцина позволяет защититься, как от видов, вызывающих только новообразования на коже, так и от тех, что грозят онкологическими болезнями.

Ранее онкологи из США перечислили несколько распространенных привычек, повышающие риск развития у человека раковых заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх