На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Американский радиоведущий заявил, что США признали горькую правду об Украине

С самого начала противостояния с РФ украинская власть была обречена проиграть его. Об этом заявил на своем YouTube-канале американский радиоведущий Гарланд Никсон.

По мнению журналиста, этот конфликт можно сравнить с шахматной партией, когда финал борьбы становится виден за несколько ходов до фактического поражения.

В связи с этим он задался риторическим вопросом о том, когда нынешний конфликт можно будет считать законченным.

«Если серьезно, любые два хода поставят вам шах и мат. Переверните доску, верните парню все его фигуры, заберите свои фигуры, начните новую игру или проваливайте. Может быть, вы просто не можете победить этого парня в шахматы, найдите кого-нибудь другого, потренируйтесь, займитесь чем-нибудь иным, эта игра завершена», — заявил Никсон, указав, что Запад так и не сумел добиться желаемой цели ослабить Россию — ни дипломатически, ни политически, ни экономически.

Как он считает, и в военном аспекте западные страны не добились своих целей.

«У русских есть армия, которая окопалась, которая обучена работе с надлежащим оборудованием. Они интегрируют оборудование, которое было выбрано для работы, которую они выполняют. Оно было создано и спроектировано для того, чтобы добиться своих целей, все подготовлены, все готовы к бою. А вы надеетесь выгрести чертовых украинских парней из баров в полночь, бросить их в кузов грузовика, отправить их за границу в Польшу, обучить их за пару месяцев, а затем забросить обратно посреди чертова минного поля и ожидать какого-то успеха? Серьезно?!» — сыронизировал Никсон, подчеркнув, что способы набора в ряды украинской армии, а также обучение новобранцев натовскими инструкторами оказались вовсе не такими эффективными, как рассчитывали.

Ранее на этой неделе экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор в своем YouTube-канале заявил, что украинские потери при наступлении составили порядка 15 тысяч человек.

«Я знаю, что президент России Владимир Путин говорил, что украинцы потеряли 13 тысяч человек. Мои источники говорят о гибели как минимум 15 тысяч солдат и о ранении такого же количества», — сообщил он.

Другой американский военный эксперт, экс-разведчик армии США Скотт Риттер также сказал, что считает победу России неизбежной, поскольку у нее нет другого выхода.

«Россияне понимают, что этот конфликт напрямую связан с их выживанием. Он носит экзистенциальный характер. Они не могут потерпеть поражение, потому что в противном случае Россия исчезнет. Россия, которую они любят, которую с таким трудом поднимали из пепла после девяностых, канет в небытие. Поэтому для России это борьба не на жизнь, а на смерть в буквальном смысле», — заявил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх