На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Такие митинге в городе не нужны». Мэр Хабаровска оценил протесты

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук прокомментировал массовые акции протеста, которые проходят в городе после ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, обвиняемого в причастности к убийствам.

«Такие митинги в городе не нужны. Они противозаконны и пагубно влияют на здоровье всех тех, кто принимает в них участие. Ведь, по статистике, один носитель коронавируса заражает шестерых-семерых в толпе. Хорошо, если там не было больных, но я в этом не уверен», — заявил Кравчук. Его цитирует интернет-издание DVHab.

Как отметил градоначальник, у жителей города есть и «законные способы, через которые можно выражать свои протесты и доносить до власти свои пожелания».

Со своей стороны, как передает ТАСС, в пресс-службе городской администрации рассказали о жалобах некоторых жителей на шум в ночное время, который поднимают участники акций.

«Нам поступило более двух десятков звонков с жалобами граждан на шум. У пожилых людей давление, выпускники не могут выспаться перед экзаменами. Мы работаем с правоохранительными органами по этому вопросу», — заявили в администрации.

Накануне в Хабаровск прибыл полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он заявил, что приехал, чтобы убедиться в том, что местные власти продолжают работу в штатном режиме. По поводу акций он отметил, что люди имеют право высказывать свое мнение.

Акции против ареста Фургала проходят в Хабаровске уже несколько дней. В митинге, состоявшемся 11 июля, приняли участие до 30 тысяч человек. МВД оценивает число участников в 10-12 тысяч. Ни один из митингов не был согласован с властями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх