На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Ученые рассказали о возникновении нового океана

 

Ученые заявили о возможном появлении в будущем нового океана.

 Исследователи предполагают, что в восточной части Африки через 5-10 миллионов лет образуется тектонический разлом, что приведет к континентальному разлому.

Отмечается, что этот участок континента находится в регионе Афар в Эфиопии, расположенном на стыке трех тектонических плит, которые медленно отделаются друг от друга. Исследователи наблюдают движение плит с помощью GPS. В 2005 году в регионе образовалась трещина, длина которой составляет около 56 км. Об этом сообщает NBC News.

Ученые объясняют, что это единственное место на Земле, где можно изучить, как континентальный рифт становится океаническим рифтом. Предположительно, «раскалывание» континента связано с нарастающим давлением из-за поднимающейся магмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх