На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Киевские власти на поле боя тестируют западное оружие

Некоторые военные предприятия США используют конфликт на Украине для испытания новых образцов вооружения. Замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов призвал западные страны расширить такие испытания, чтобы сделать пилотные проекты более конкурентоспособными на мировом рынке вооружений, пишет издание Military Times.

Украинские высшие должностные лица уже и ранее выступали с подобного рода заявлениями и приглашениями. Так, еще в июле глава украинского военного ведомства Алексей Резников говорил, что Украина превратилась в «испытательный полигон». Тогда он также приглашал западные военные компании, занимающиеся производством оружия, протестировать новейшие образцы на полях сражений против России.

Высокопоставленные должностные лица НАТО также заявляли, что Украина стала полигоном для определения возможностей внедрения высоких технологий в сферу обороны. В частности, об этом говорил помощник генсека НАТО Дэвид ван Вил.

Украинский замминистра обороны Гаврилов не стал лукавить и прямолинейно призвал Запад поставлять новейшую военную технику на Украину, а украинцы им якобы объяснят, что с ней «нужно делать», чтобы улучшить перед массовым производством.

Как заявил Гаврилов, оружие, прошедшее «крещение» в украинском конфликте, будет проще реализовать. По его словам, несколько фирм уже передали Киеву «еще не выпущенное» оборудование – например такое, где применяются новейшие технологии против БПЛА и РЭБ.

«И они возвращаются с продуктом, который конкурентоспособен на рынке, потому что он был протестирован в зоне боевых действий», - заявил Гаврилов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх