На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Полиция в Нью-Йорке задержала 13 протестующих в «автономной зоне»

 

Полиция Сиэтла (штат Вашингтон) задержала 13 человек в ходе разгона протестующих из так называемой «автономной зоны», провозглашенной в одном из центральных районов города. Об этом сообщается в среду в аккаунте полицейского управления в Twitter.

 Полицейские приступили к разгону протестующих после публикации в ночь на среду соответствующего указа мэра города Дженни Деркан. Согласно заявлению полиции, это было необходимо из-за того, что в последнее время в стычках внутри «автономной зоны» и рядом с ней погибли двое подростков, несколько человек пострадали.

Операция по зачистке от протестующих центрального района города началась рано утром в среду, в ней задействованы 100 полицейских. Указ мэра предполагает, что все протестующие, которые находятся на территории «автономной зоны», нарушают режим чрезвычайной ситуации.

Участники демонстраций в Сиэтле ранее объявили «автономной зоной» один из центральных районов города, установив на дорогах десятки палаток и заграждения.

Местные власти приняли решение для снижения напряженности освободить полицейский участок в данном районе, после чего здание заняли демонстранты. Некоторые из протестующих требовали расформировать полицию города, а также прекратить ущемления прав темнокожих.

Президент США Дональд Трамп неоднократно называл участников беспорядков в Сиэтле анархистами и террористами. 11 июня в интервью телеканалу Fox News Трамп заявил, что восстановить порядок в Сиэтле можно только с привлечением Национальной гвардии США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх