На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Путин рассказал о смертности от коронавируса в России

Показатель летальных исходов от коронавирусной инфекции COVID-19 в России в разы меньше, чем в странах Европы. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил президент РФ Владимир Путин.

«О летальности, так называемой смертности. Это один из ключевых показателей эффективности работы медицинской системы и государства как такового. Можно по-разному относиться к статистике, но тем не менее. В странах с хорошей развитой системой здравоохранения, в богатых странах Европы, летальность восемь, 10, 11, 13, в некоторых странах больше 15% - Бельгия, Великобритания. У нас – полтора процента», - сказал Путин в ходе общения с сотрудниками керченского судостроительного завода «Залив».

Как отметил глава государства, в борьбе за жизни людей России помогла гибкость системы здравоохранения и уровень подготовки специалистов, а также способность государства мобилизовать ресурсы в нужный момент.

«Но есть и другие факторы. В целом, как я говорил, нам пока удается… переворачивать эту тяжелую страницу с минимальными потерями. Наоборот, ситуация улучшается изо дня в день. Почему? Потому что мы строго соблюдали требования санитарных врачей, наших ученых, специалистов и, кстати, Всемирной организации здравоохранения», - сказал президент.

Путин напомнил, что в России прошли крупные мероприятия: парад Победы, голосование по поправкам в конституцию - но это не привело к вспышке эпидемии.

За последние 24 часа в РФ подтверждено 85 летальных исходов заболевания. За весь период от коронавируса в России скончались 12427 пациентов.

За прошедшие сутки из больниц по выздоровлению выписались 3258 человек. За весь период выписано по выздоровлению 553602 человека.

За минувшие сутки в стране зарегистрировано 5940 заболевших COVID-19. С начала эпидемии в РФ было выявлено 777486 случаев инфицирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх