На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китайские ученые подтвердили раннее родство динозавров с птицами

 

Новейшие результаты исследований китайских ученых подтвердили раннее родство динозавров с птицами.

  Научная группа под руководством старшего научного сотрудника Чжоу Чжунхэ пришла к такому выводу после анализа окаменелого пузырчатого фолликула у представителя раннеюрской «первоптицы».

В 2013 году Чжоу Чжунхэ с коллегами обнаружил обитавшего примерно 120 млн лет назад рода примитивных птиц. С применением компьютерной топографии высокого разрешения и других технологий Чжунхэ с коллегами провели сопоставительный анализ находки с современными образцами. Об этом сообщили в Институте палеонтологии и палеоантропологии позвоночных Академии наук Китая (Пекин).

Группа ученых обнаружила в провинции Ляонин на северо-востоке Китая окаменелости представителей джехолорниса, который представляет собой самый ранний род птиц на территории Китая. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх