На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Японские космические туристы добрались до МКС

Корабль «Союз МС-20» с российским космонавтом Александром Мисуркиным и японскими космическими туристами Юсаку Маэдзавой и Ёдзо Хирано пристыковался к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает РИА Новости.

Несколько часов у экипажа уйдет на проверку герметичности, сушку скафандров и выравнивание давления между «Союзом МС-20» и модулем «Поиск», к которому причалил «Союз».

После этого космические путешественники откроют люки и перейдут на станцию.

Экипаж «Союза» привез космонавтам Антону Шкаплерову и Петру Дуброву новогодние подарки и блюда японской кухни, адаптированные для космоса.

Маэдзава и Хирано поучаствуют в научной программе исследовательского комплекса. По просьбе пользователей социальных сетей они заснимут на видео выполнение заданий, а ролики опубликуют на хостинге YouTube.

Дорога на орбиту заняла около шести часов. Ракета «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-20» стартовала с Байконура в среду, 8 декабря, в 10.38 по московскому времени.

В обратный путь японские туристы попытаются взять с собой воздух с МКС. На Землю они вернутся 20 декабря. Маэдзава и Хирано стали первыми за 12 лет туристами, полетевшими в космос на российском корабле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх