На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Мнение: Китай не должен становиться копией Запада

Становиться копией Запада - «ложное предположение» для Китая, а западным странам это нужно как можно быстрее уяснить, заявил в интервью немецкому электронному изданию China.Table Кишор Махбубани, научный сотрудник Азиатского исследовательского института при Национальном университете Сингапура, чьи слова цитирует информагентство Синьхуа.

По словам Махбубани, китайская цивилизация сильнее и увереннее, чем западная, и Китай «не видит никаких причин становиться похожим на Запад».

Некоторые люди на Западе думают, что они лучше знают, что хорошо для китайского народа, чем сами китайцы, и это очень странно и высокомерно, отметил Махбубани.

«Запад думает, что все, что он делает, правильно, а все, что делает Китай, неправильно», - сказал ученый.

По его мнению, «условия жизни китайцев улучшились больше, чем за все предыдущие 4 тысячи лет». И теперь, когда жители Поднебесной снова становятся счастливыми, «появляется Запад и говорит: так дальше продолжаться не может».

Как считает Махбубани, Китай не пойдет по стопам Америки, и он также не будет пытаться изменить мир, выступая в роли миссионера, потому что его цель состоит в том, чтобы улучшить благосостояние своих граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх