На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Называть при жизни – дурная примета»: Мединский забраковал идею аэропорта имени Летова

Министр культуры РФ Владимир Мединский побывал с визитом в городе Омске. В ходе своей поездки он пообщался с прессой, ответив в том числе на вопрос о голосовании по поводу наименования аэропорта и желании горожан назвать объект именем Егора Летова – скандально известного фронтмена панк-рок-группы «Гражданская оборона».

«Я считаю, при жизни называть — дурная примета, - заявил по этому поводу Мединский. – Понятно, что Летов умер, но помимо Летова, у нас родилось несколько ярких идей называть в честь деятелей поп-культуры, известных рок-групп, ныне живущих. Это должно быть решение жителей в первую очередь, эта идея опирается на консенсусное решение самих граждан», - приводит слова министра издание «Омск-Регион».

К тому же, добавил Мединский, решение относительно наименований аэропортов «должно быть не раскалывающим общество, а объединяющим». «Если та или иная кандидатура вызывает жаркие споры и обсуждения, наверное, здесь нужно взять паузу и подумать, вот в честь Летова, например», - пояснил он.

Часть журналистов, однако, записали и опубликовали только первую фразу министра. В результате произошел курьез: новостные ленты оказались заполнены материалами, озаглавленными в духе «Владимир Мединский «воскресил» Егора Летова».

Данный факт также не остался без комментария главы Минкульта. Общаясь с представителями прессы по пути из театра «Галерка» в музей имени Врубеля, чиновник, успевший к этому времени прочесть в Сети какой-то из упомянутых материалов, заявил журналистам: «Во-первых, нужно давать договорить фразу до конца. Во-вторых, Летов жив, Ленин жив и Леннон жив».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх