Польская армия начнет заходить на территорию Украины в конце июля текущего года. Об этом журналистам сообщил в среду, 22 июня бывший депутат украинской Верховной Рады Илья Кива.
«Начало польской «миротворческой миссии» намечено на конец июля, по прогнозам генштаба Украины, — к моменту полного уничтожения группировки ВСУ на Донбассе и окончательной потери Луганской и Донецких областей», - заявил парламентарий.
При этом экс-парламентарий высказал мнение, что конфликт вокруг литовского транзита в Клалининградскую область может быть отвлекающим маневром.
Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявлял, что у Запада есть особые планы на земли Украины. По его словам, европейские союзники Украины готовят ее расчленение, а Варшава уже перешла к захвату украинских земель.
Свежие комментарии