На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В АТОР назвали страны, в которых ждут россиян

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала Национальной службе новостей, какие страны готовы принять российских туристов.

«На данный момент, на 14 июля, у нас есть восемь стран, которые готовы принимать российских туристов на определенных, довольно необременительных условиях. Это Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и Арабские Эмираты. Это еще не значит, что мы сможем туда долететь, но эти страны уже готовы принимать россиян прямо сейчас», - сказала Ломидзе.

Она добавила, что «эти страны являются безусловными туристическими направлениями и пользуются повышенным спросом на российском рынке».

Топ-менеджер АТОР отметила, что «в подавляющем большинстве этих стран необходимо иметь справку об отсутствии COVID».

Ломидзе также сообщила, что «16 июля станет понятно, откроется ли Абхазия». Кроме того, в течении двух дней свой список стран, откуда можно приезжать, обещала подготовить Италия. А к концу июля ожидается информация по Испании.

Ранее Майя Ломидзе предупредила, что до первых полетов за границу еще далеко. После формального открытия границ должны завершиться различные согласования и процедуры, из-за чего реальные полеты состоятся не сразу.

Накануне стало известно, что с 1 августа турецкая авиакомпания Turkish Airlines возобновит полеты в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх