На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Китае США уличили в обмане насчет Украины

США пытаются убедить мир в своей невиновности в ситуации на Украине, но им не верят. Такое мнение высказал обозреватель китайского издания «Чжунго цзюньван» Се Линьлинь.

«Украинский кризис — это результат того, что американское правительство продолжало «подбрасывать дрова в костер», и это также конфликт, который сознательно создали и раздули США ради поддержки своей гегемонии. Хотя Соединенные Штаты пытаются притвориться невиновными, они не могут обмануть международное сообщество», — написал журналист.

Он напомнил о постоянном расширении НАТО на восток вопреки законным опасениям России. Кроме того, эксперт высказал уверенность в том, что США заинтересованы в разжигании конфликта с Россией, потому что таким образом они получают возможность усилить контроль над Европой, используя как предлог российские контрсанкции.

Ранее министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что «первопричина украинского вопроса в конечном счете кроется в том, что европейская безопасность утратила равновесие». Он также заверил, что китайская сторона не намерена «подливать масло в огонь» в ситуации на Украине и будет «упорно содействовать продвижению мирных переговоров», не собираясь сидеть сложа руки.

А до этого американское издание Politico писало, что председатель КНР Си Цзиньпин принял решение укрепить позиции Китая в отношениях с Россией после переговоров с президентом США Джо Байденом. В публикации отмечается, что Байден не смог убедить китайского лидера взять на себя обязательство уговорить президента РФ Владимира Путина прекратить специальную военную операцию. Напротив – он спровоцировал китайского лидера на критику роли США как в разжигании украинского кризиса, так и в вопросе Тайваня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх