На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В США убили соратника Клинтон - информатора WikiLeaks

Сотрудник Национального комитета Демократической партии США Сетх Рич, убитый в прошлом году, передал организации WikiLeaks материалы, скомпрометировавшие сторонников бывшего кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Об этом, как передает ТАСС, сообщил телеканал Fox News.

По словам источника канала в следственных органах, Федеральное бюро расследований (ФБР) изучило содержимое жестких дисков компьютера Рича и выяснило, что он переписывался с одним из директоров WikiLeaks, американским журналистом Гэвином Макфэдьеном, который скончался в октябре 2016 года. В мае прошлого года Рич передал Макфэдьену материалы внутренней переписки лидеров Национального комитета Демократической партии США, включающие более 44 тысяч электронных писем и свыше и 17 тысяч приложений к ним. Переписка датирована январем 2015 – маем 2016 года.

Эту информацию подтвердил частный детектив, бывший сотрудник вашингтонской полиции Род Уилер, который проводит расследование убийства Рича по поручению его семьи. Он полагает, что «кто-то в правительстве в Вашингтоне, в Национальном комитете Демократической партии или в команде Клинтон мешает тому, чтобы расследование убийства продвигалось вперед».

В январе отец убитого Джоел Рич заявил, что он не верит, что его сын был информатором WikiLeaks. Основатель ресурса Джулиан Ассанж прямо не подтвердил, что Рич был его информатором, но косвенно дал понять, что это было именно так. Кроме того, WikiLeaks объявила награду в 20 тысяч долларов за информацию, которая приведет к поимке и осуждению убийц Сетха Рича.

Сетх Рич был застрелен около своего дома в Вашингтоне ночью 12 июля 2016 года. Это произошло за 12 дней до того, как WikiLeaks опубликовала внутреннюю переписку национального комитета демократов. Это негативно отразилось на популярности кандидата этой партии в президенты США Хиллари Клинтон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх