На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Песков уличил Украину в «штамповке» фейков о российских военных

Ложные обвинения в адрес российских военных недопустимы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Многие случаи, о которых говорит Украина, являются очевидными фейками, а наиболее вопиющие являются инсценировками, которые аргументированно были уже доказаны нашими специалистами. Соответствующим образом и относимся (к таким обвинениям – TRUD.RU)», — сказал Песков журналистам.

Так представитель Кремля ответил на вопрос о том, как в администрации главы государства относятся к тому, что на Украине заявляют о военных преступлениях российской армии.

Ранее спикер российского лидера отмечал, что на Украине работает армия пиар-компаний, которые распространяют потоки лживой информации.

В марте суд оштрафовал жителя Кургана за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Это правонарушение «обошлось» виновному в 40 тысяч рублей. В отношении правонарушителя был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 Кодекса об административных правонарушениях («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности»).

Эта статья была внесена в КоАП на основании федерального закона, принятого Государственной думой 4 марта. При этом, согласно данному закону, если распространение таких фейков повлечет тяжкие последствия, виновному грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх