На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Мосгорсуд признал законным арест «школьного стрелка»

Арест подростка, обвиняемого в убийстве учителя и полицейского в школе № 263 столичного района Отрадное, признан законным Московским городским судом.

«Арест школьника признан законным, так как обвиняемый несовершеннолетний, заседание суда прошло в закрытом режиме, - сообщили в суде.

В свою очередь, адвокат юноши Владимир Левин сообщил, что Басманный суд Москвы 1 апреля рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока ареста его подзащитному.

12 февраля старшекласснику было предъявлено официальное обвинение по трем статьям УК РФ – «Захват заложников», «Убийство», и «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». 4 февраля подросток был арестован на два месяца.

Защита школьника и сам обвиняемый просили не отправлять его в СИЗО, однако, по сведениям представителя органа соцзащиты, его родители устранились от защиты и не вышли на связь. В этой связи такие меры пресечения, как передача под поручительство, залог и домашний арест стали невозможными.

28 марта появилась информация о том, что первые результаты судебно-психиатрической экспертизы «школьного стрелка» показали нарушения психики. Тогда источник, близкий к следствию, сообщил, что у юноши подозревают шизофрению.

Трагедия в школе №263 произошла 3 февраля. Старшеклассник, учившийся в этом учебном заведении, пришел к зданию школы с двумя винтовками. Охранник пытался остановить его, однако подросток стал угрожать ему оружием. Охранник нажал тревожную кнопку и сопроводил юношу до кабинета, где находились ученики 10-го класса.

В классе юноша расстрелял учителя географии Андрея Кириллова 1984 года рождения, который скончался на месте, и открыл огонь по приехавшим на вызов сотрудникам полиции. Один из полицейских погиб, второй получил ранения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх