На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай окажет поддержку маленьким магазинам

Власти Китая издали циркуляр, направленный на поддержку небольших торговых точек в рамках усилий по увеличению занятости, расширению потребления и повышению уровня жизни населения.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», циркуляр совместно выпустили министерство коммерции КНР и шесть других правительственных ведомств. В документе перечислены меры по созданию к 2025 году тысячи кластеров небольших торговых точек по всей стране.

Предстоит принять меры по содействию трансформации и модернизации небольших кластеров таких точек. Как отмечается в циркуляре, они смогут продлить рабочее время и оцифровать маркетинговую деятельность, чтобы предложить жителям множество услуг.

Согласно циркуляру, платформам электронной коммерции, логистическим компаниям и торговым предприятиям рекомендуется сотрудничать с такими небольшими магазинами, чтобы сократить их расходы.

В документе также подчеркивается необходимость полностью осуществлять преференциальные политические меры в отношении небольших торговых точек, такие как снижение налогов и денежных сборов.

К концу 2019 года в Китае насчитывалось более 80 миллионов небольших магазинов, что позволило обеспечить рабочие места примерно для 200 миллионов человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх