На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Британии за год родилось 15 Люциферов и только три Иисуса

В 2020 году 15 новорожденных, появившихся на свет в Англии и Уэльсе, получили имя Люцифер. Об этом сообщает британский таблоид Daily Mail.

Среди других необычных имен, которые жители Соединенного королевства давали своим детям – Иисус. Его получили трое мальчиков.

Самым популярным мужским именем в Британии в прошлом году оказалось имя Оливер. А в первую пятерку самых востребованных мужских имен в Британии вошли Джордж, Артур, Ной и Мухаммед.

Среди самых расхожих женских имен, которые пошли в ход в Туманном Альбионе, самым популярным стало имя Оливия. В топ-5 также вошли Амелия, Исла, Ава и Миа.

Между тем, на Русскую православную церковь подал в суд житель Новосибирска Люцифер Кончаков-Багратион. Ему не понравилось, что его имя используется в религиозных книгах как «имя дьявола».

Истец пояснил, что «Люцифер» в переводе с латыни означает «несущий свет», однако церковь пропагандирует отождествление Люцифера с Сатаной, вводя таким образом в заблуждение верующих, придавая негативный смысл имени и дискредитируя носящих его людей. В связи с этим Люцифер потребовал выплатить ему моральную компенсацию в суме 666 рублей.

По этому поводу заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что истец злоупотребляет «правом на справедливое судебное разбирательство» и пытается «привлечь к себе внимание под надуманным предлогом».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх