На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай введет санкции против США из-за закона «Об автономии Гонконга»

Китай введет санкции в отношении ряда граждан США и американских компаний из-за принятия в Соединенных Штатах закона «Об автономии Гонконга». Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел КНР.

«Для защиты собственных законных интересов Китай предпримет необходимые ответные меры и введет санкции против имеющих к этому отношение (к принятию закона — TRUD.RU) граждан США и американских организаций», - говорится в заявлении ведомства.

Официальный Пекин призвал Вашингтон «исправить свои ошибки и не вводить в действие так называемый закон «Об автономии Гонконга», прекратить любое вмешательство во внутренние дела Китая, включая дела Гонконга».

«Если США будут стоять на своем, Китай обязательно даст решительный ответ», — добавили в китайском МИД.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что подписал закон и президентский указ о привлечении Китая к ответственности «за его действия по оказанию давления на народ Гонконга». По его словам, этот закон получил поддержку обеих палат конгресса.

«Этот закон дает моей администрации мощные новые инструменты для привлечения к ответственности лиц и организаций, причастных к уничтожению свободы Гонконга», — отметил глава Белого дома.

США считают, что принятый в Китае закон о национальной безопасности Гонконга направлен на ликвидацию его высокой автономии.

Китай отвергает все обвинения и заявляет, что политика в отношении Гонконга является его внутренним делом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх