На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Минэконом предложил изымать у граждан землю за мусор и нескошенную траву

Министерство экономического развития подготовило два законопроекта, вводящих практику изъятия земли у частных собственников за нарушения требований пожарной безопасности. В настоящее время оба законопроекта проходят этап независимой антикоррупционной экспертизы.

В соответствии с предложениями МЭР, земля может быть изъята у любого частного собственника. Исключение сделано только для участков, которые находятся в ипотеке, а также для собственников, пребывающих в стадии банкротства.

Конкретный список нарушений в законопроектах отсутствует. Чиновники Минэкономразвития считают, что он должен быть утвержден позднее контролирующими органами. При этом в сопроводительных документах говорится, что достаточными основаниями для конфискации могут стать накопление на участке бытовых отходов и зарастание его участка сорной растительностью.

Эксперты уже отметили, что в России и сейчас действуют правовые нормы, позволяющие властям изымать землю у собственников за различные нарушения. Новые же расширят возможности должностных лиц для злоупотреблений властью и могут стать узаконенной формой рейдерства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх