На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Строительство ж/д через зону вечной мерзлоты стартовало на северо-востоке Китая

Строительство участка высокоскоростной железной дороги, проходящего через зону вечной мерзлоты, официально стартовало на северо-востоке Китая, в провинции Хэйлунцзян. Магистраль соединит города Харбин и Ичунь, сообщает агентство «Синьхуа».

Общая длина дороги составит 318 км, а проектная скорость движения поездов по ней – 250 км/ч. Это самая северная в Китае строящаяся высокоскоростная железная дорога, сообщили в Харбинском отделении корпорации «Китайские железные дороги», отвечающем за осуществление проекта.

188-километровый участок магистрали, связывающий Харбин с городом уездного уровня Тели, будет проходить через многочисленные районы с холодным климатом и сезонно-мерзлым грунтом. При этом на сооружение мостов придется 72% строительных работ в рамках проекта.

Ожидается, что после ввода в эксплуатацию новая высокоскоростная дорога будет способствовать укреплению экономических связей между северными пограничными районами провинции Хэйлунцзян и внутренними районами страны. Также она должна оказать содействие новому витку возрождения старых промышленных баз на северо-востоке Китая. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх