На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

До 120 шведских инструкторов отправятся в Великобританию для обучения военных ВСУ

Шведское правительство направит в Британию до 120 инструкторов, чтобы проводить обучение военных, приехавших с Украины. Об этом говорится на сайте правительства Швеции.

Масштабные тренировки для украинских войск начались по предложению премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Планируется подготавливать до 10 тысяч солдат каждые четыре месяца.

«С 12 августа до 31 декабря 2022 года ВС Швеции направят до 120 инструкторов в Соединенное Королевство, чтобы проводить основное военное обучение для украинских граждан», - говорится в сообщении на сайте правительства Швеции.

Одновременно в Британии будут находиться не более 60 шведских инструкторов. Ранее Британии пригласила других членов Объединенных экспедиционных сил и Канаду «внести свой вклад».

В Объединенные экспедиционные силы (JEF) входят корабли ВМС Эстонии, Нидерландов, Латвии, Литвы, Норвегии, Швеции, Финляндии и Дании. Коалиция была сформированная Великобританией в 2014 году. Недавно в нее вступила Исландия. Предполагается, что если в этом возникнет необходимость, то коалиция может быть интегрирована с НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх