На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Мишустин призвал работодателей отправить сотрудников на «удаленку»

Российским работодателям следует по возможности переводить персонал на удаленный режим работы. С таким призывом, как сообщает РИА Новости, выступил премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин.

«Обращаюсь к работодателям. Чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу. В первую очередь это касается старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями», - сказал Мишустин на заседании Координационного совета при по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 при кабинете министров.

«И нужно создать максимально безопасные условия на рабочих местах», - добавил он.

Председатель правительства также попросил работодателей обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удаленный режим.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении до 1 апреля режима дистанционный работы для по меньшей мере 30% сотрудников компаний и организаций. Ранее эта мера была введена до 25 февраля.

Столичный градоначальник добавил, что там, где это возможно, будет рекомендоваться перевести большее количество работающих на «дистанционку» для снижения потоков пассажиров общественного транспорта и ограничения контактов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх