На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Верховный суд предложил россиянам заработать на курящих соседях

Председатель Верховного суда (ВС) России Вячеслав Лебедев призвал россиян защищать личное экологическое благополучие. По его словам, некурящие граждане могут требовать компенсацию морального вреда от соседей курильщиков.

Соответствующее заявление глава ВС сделал на Всемирной судейской конференции по вопросам окружающей среды.

«Верховный суд разъяснил, что нарушение права экологического благополучия в жилых помещениях (например, курящими соседями) влечет обязанность компенсировать моральный вред», - приводит слова Лебедева «РИА Новости».

Антитабачный закон действует в России с 2013 года. Согласно его нормам, гражданам запрещено курить в подъездах, лифтах и на лестничных клетках. Более того: в 2018 году Красноярский краевой суд официально запретил двоим жителям Дивногорска курить на их собственных балконах, поскольку их дым доставлял неудобство соседке. При этом оба нарушителя были оштрафованы на 5 тысяч рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх