На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В США заявили о «маневре России» с газом ради открытия «Северного потока-2»

Для запуска газопровода «Северный поток-2» в эксплуатацию Россия начала «играть мускулами». Об этом заявила обозреватель американского издания National Interest Диана Фрэнсис.

Она утверждает, что российская сторона якобы стала «сокращать поставки газа через Украину в европейские страны, уменьшать запасы голубого топлива и повышать цены».

«Очевидно, что маневр нацелен на оказание давления на будущее немецкое правительство, чтобы оно быстро согласилось ввести трубопровод в эксплуатацию», — полагает Фрэнсис.

Она призвала не допустить завершение строительства трубопровода, чтобы лишить Россию инструмента «давления».

Ранее сообщалось, что российский газовый холдинг «Газпром« не стал бронировать на август дополнительный объем мощностей для транзита газа через Украину. На аукционе по бронированию твердых транзитных мощностей украинской газотранспортной системы компания выкупила 15 миллионов кубометров в сутки - весь предлагавшийся объем.

Россия регулярно заявляет, что «Северный поток-2» - сугубо коммерческий проект, который не имеет никаких политических целей. Газопровод готов на 99%. На днях там завершило работы трубоукладочное судно «Академик Черский».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх