На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

В НАТО не нашли рабочих для производства оружия для Украины

Компании военно-промышленного комплекса стран – членов НАТО не могут увеличить количество сотрудников для наращивания производства военной техники и боеприпасов для правящего на Украине политического режима. Об этом сообщило американское издание The Wall Street Journal (WSJ).

«Оборонные компании в США и Европе работают с рекордным количеством заказов после того, как западные правительства увеличили расходы в последние годы на фоне роста геополитической напряженности.

Конфликт на Украине теперь еще больше подпитывает их рост, отчасти из-за того, что США и их союзники начинают восполнять свои запасы», — говорится в статье.

Представители оружейных корпораций посетовали на то, что на рынке труда нет достаточного количества персонала, «обладающего специальными навыками и допуском к секретной информации».

Ранее газеты Politico писала, что министерство обороны США дало украинским властям указание экономить артиллерийские снаряды. А до этого генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг сообщил, что темпы расходования Украиной поставляемых из стран – членов НАТО боеприпасов быстро истощают их запасы. Он привел пример: ожидание крупнокалиберных боеприпасов выросло с 12 до 28 месяцев. В этой связи Столтенберг призвал «наращивать производство и инвестировать в наши производственные мощности».

 

Ссылка на первоисточник
наверх