На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ЖКХ, торговля, школа. Россияне назвали самую непрестижную работу

Граждане России считают наименее престижной работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Такие данные, как сообщает РИА Новости, были получены в результате опроса, проведенного сервисом по поиску работы HeadHunter.

Работу в «коммуналке» считают непрестижной 45% участников опроса. 31% респондентов в качестве таковой назвали работу в сфере розничной торговли, а 26% - в образовательных учреждениях. При этом последняя наименее популярна у молодежи в возрасте от 18 до 24 лет (28%), а в розничной торговле - у людей в возрасте от 25 до 44 лет.

Наиболее престижной россияне считают работу в нефтегазовой отрасли (48%), сфере информационных технологий (47%) и государственных организациях (27%). Работу в «нефтянке» престижной считают в основном женщины, а мужчины большее предпочтение IT-сфере. Отрасль информационных технологий оказалась при этом на первом месте для молодых соискателей от 18 до 24 лет (57%)/

Опрос проходил с 9 по 15 ноября. В нем приняли участие 4184 соискателя.

В июне эксперты рекрутингового портала «Работа.ру» сообщили, что самые высокие в России зарплаты - до 155 тысяч рублей - предлагают в сфере логистики. «Серебро» по уровню заработка досталось судоходству, где можно было рассчитывать на зарплату до 154 тысяч рублей. «Бронзу» - заработок в районе 140 тысяч – получила сфера работы с недвижимостью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх