На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Суд оштрафовал Telegram на пять миллионов

Мессенджер Telegram оштрафован на пять миллионов рублей. поводом стал отказ администрации сервиса удалить информацию о призывах к несовершеннолетним принять участие в несанкционированных акциях в Москве.

Как сообщает ТАСС, штраф назначил мировой судебный участок Таганского районного суда столицы по двум протоколам Роскомнадзора.

«Суд признал Telegram виновным по второму протоколу, составленному по ч. 2 ст. 13.41. Кодекса об административных правонарушениях РФ (неудаление владельцем сайта информации в случае, если обязанность по удалению такой информации, интернет-страницы предусмотрена законодательством РФ) и назначил ему наказание в виде штрафа в 2,5 миллиона рублей. Общая сумма штрафа по двум протоколам составляет пять миллионов рублей», - рассказали в пресс-службе Таганского суда.

Кроме того, на полтора миллиона рублей была оштрафована компания «ВКонтакте» - владелец одноименной социальной сети. Штраф был назначен за оставшиеся не удаленными публикации с призывами участвовать в несогласованных мероприятиях. Это уже второй такой штраф с начала марта.

По данным Роскомнадзора, в январе и феврале в социальных сетях выявлено более 2,5 тысячи материалов с призывами к участию в незаконных акциях. Данное нарушение влечет для юридических лиц штраф на cуммы от 800 тысяч до четырех миллионов рублей. Повторное правонарушение грозит увеличением размера штрафа до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки компании.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх