На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Песков сравнил боевиков с «Азовстали» с террористами из-за их требований

Предложение окруженных на мариупольском металлургическом комбинате «Азовсталь» украинских боевиков менять находящихся там мирных граждан на продукты питания и медикаменты очень похоже на требования, выдвигаемые террористами. Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Что касается подобных требований националистов, которые укрываются в подземных помещениях завода, то, конечно, они очень сильно похожи на аналогичные требования, которые озвучивались ранее террористами в Сирии, в других местах», - сказал Пенсков журналистам.

Представитель Кремля добавил, что президент РФ Владимир Путин «получает всю полноту информации» о ситуации вокруг «Азовстали». Говоря о реакции главы государства на эти предложения, его спикер отметил: «Дальше все в руках нашего штаба, который занимается вопросами освобождения завода. Здесь мы ничего говорить или комментировать не можем».

Ранее в штабе сообщили, что окруженные на «Азовстали» боевики украинских националистических вооруженных формирований предложили обменять находящихся там мирных граждан на продукты питания и лекарства из расчета 15 человек на тонну продовольствия плюс медикаменты.

«Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут, — теперь будут только обменивать», — добавил представитель штаба.

 

Ссылка на первоисточник
наверх