На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

543 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Число жертв «шторма века» в Крыму достигло пяти человек

Число погибших в результате обрушившегося на Крым сильнейшего шторма увеличилось до пяти человек. Об этом сообщил в Telegram-канале глава республики Сергей Аксенов.

«В результате стихии пострадали 12 человек. К сожалению, пять человек погибли», - доложил Аксенов на внеочередном заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По его данным, в Алуште, Евпатории, Керчи, Судаке, Феодосии, Ялте, а также в приморских сельских населенных пунктах сильно пострадали берегоукрепительные сооружения, пляжи и набережные.

Стихия затронула 320 населенных пунктов в 18 муниципальных образованиях. В 273 населенных пунктах было нарушено электроснабжение, без света остались свыше 500 тысяч человек. По состоянию на утро пятницы, 1 декабря, без электроснабжения остается около 1,6 тысячи абонентов.

Кроме того, в трех муниципалитетах произошло затопление 159 частных домовладений, двух многоквартирных домов, 193 приусадебных участков, 60 дачных домов. Освобождено от воды 60 частных домовладений, два многоквартирных и 38 дачных домов, 83 приусадебных участка.

Аксенов отметил, что для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено более трех тысяч человек и 350 единиц техники. Из затопленных жилых домов были экстренно эвакуированы 445 человек, из них 69 детей. В настоящее время в пунктах временного размещения остаются 53 человека, в том числе шесть детей. Все обеспечены горячим питанием.

Ранее сообщалось о трех погибших, в том числе одного жителя Крыма. Он решил сходить посмотреть на волны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх