На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

543 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

В Пекине стартовала эстафета Олимпийского огня зимних Игр – 2022

Эстафета огня зимней Олимпиады стартовала в среду, 2 февраля Пекине. Торжественная церемония старта прошла в Олимпийском парке, на севере китайской столицы.

«Объявляю старт эстафеты огня зимней Олимпиады 2022 года в Пекине», - торжественно провозгласил первый вице-премьер Госсовета КНР Хань Чжэн.

Как отмечает агентство «Синьхуа», в этом году из-за пандемии коронавируса маршрут и продолжительность эстафеты были существенно сокращены.

Также в целях предотвращения распространения инфекции власти Китая решили проводить эстафету без зрителей. Маршруты, по которым побегут факелоносцы, проложены вдали от оживленных улиц и районов.

Эстафета будет состоять из 12 этапов. Они лежат в пределах трех кластеров, на территории которых будут проводиться спортивные мероприятия: в Пекине, столичном районе Яньцин и городе Чжанцзякоу. При этом 11 этапов пройдут за пределами так называемого «олимпийского пузыря» - района, где размещены все зарубежные делегации. Только последний, 12-й этап пройдет внутри этого района.

Согласно утвержденным планам, факел вернется в Пекин 4 февраля. Конечной точкой маршрута должен стать национальный стадион «Птичье гнездо», расположенный в Олимпийском парке, где и будет дан торжественный старт Играм

 

Ссылка на первоисточник
наверх