На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Очень опасная концепция»: США предлагают рассматривать космос местом боевых действий

США на высшем уровне предлагают рассматривать космическое пространство как своего рода площадку для ведения боевых действий. Об этом рассказал заместитель главы российской делегации на Обзорной конференции ДНЯО Андрей Белоусов.

Сейчас американцы и страны НАТО активно продвигают очень опасную концепцию, что космос, как и киберпространство, должен рассматриваться как еще одна среда ведения боевых действий», – сказал дипломат.

Как он отметил, эта концепция противоречит той, которая была заложена в договоре о космосе в 1966 году, когда 21-й сессия Генассамблеи ООН одобрила договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела. Свои подписи под документом поставили Россия, США и Великобритания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх