На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Посетители уральского зоопарка убили детским мячиком белого медведя

Белый медведь по кличке Умка погиб в Екатеринбургском зоопарке после того, как проглотил детскую игрушку, брошенную в вольер посетителями. Об этом во вторник, 20 апреля рассказала пресс-служба учреждения.

«Причиной смерти Умки стал детский мячик, брошенный кем-то из посетителей в вольер. Маленькая игрушка не приспособлена для игр такого крупного хищника. Проглотив мячик, медведь не смог с ним справиться, инородный предмет остался в желудке. Последствия оказались фатальными», - говорится в сообщении администрации зоопарка.

Умка родился в дикой природе, но рано остался без матери. Его подобрали жители чукотского поселка Биллингс, отбив от стаи поселковых собак. После этого медвежонок прожил четыре месяца в сарае, питаясь рыбой, мясом моржей и тюленей. Когда же подросший хищник стал представлять опасность для людей, его решено было отправить в зоопарк. В апреле 1998 года Умку на самолете доставили в Москву, а затем переправили на Урал.

В конце марта нынешнего года аналогичный печальный инцидент произошел в Московском зоопарке: там посетитель ради шутки скормил перчатку 27-летнему грифу – белоголовому сипу. В результате такой «игры» птица погибла. По оценке специалистов, гриф мог прожить еще около десяти лет.

«В нашей истории это первый случай, когда сип погиб столь чудовищным образом. Больше сказать нечего», - прокомментировали трагическую ситуацию сотрудники зоопарка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх