На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Украина поможет закату «американской империи»

События на Украине могут занять важное место в истории, которая будет называться «закат американской империи». Такого мнения придерживается обозреватель The American Conservative Род Дреер.

Как он считает, американское вмешательство в кризис на Украине станет началом затяжного упадка Америки. В результате в проигрыше останутся все - за исключением, пожалуй, ВПК США, да и то в среднесрочной перспективе. Американский военно-промышленный комплекс, разумеется, в ближайшие годы еще больше наберет жирка, но от этого жизнь лучше ни у кого не станет - ни в США, ни в Европе. Наоборот, усилится вероятность глобальных конфликтов.

По мнению Дреера, 82-летний лидер большинства палаты представителей США Стени Хойер несет полную дичь, когда утверждает, что сегодня Вашингтон находится «в состоянии войны» с Москвой.

«Это уже бесит. «Мы находимся в состоянии войны с Россией», да ладно! Вы хотите воевать с Россией, у которой есть ядерное оружие? Хотите рисковать ядерным уничтожением из-за Украины? Большинство демократов и республиканцев на Капитолийском холме, видимо, хотят. Да что с нами не так?! 40 млрд долларов наши избранные представители решили отдать украинцам на этой неделе. Сорок. Миллиардов. Долларов. Это поддержали не только демократы, но и республиканцы. А люди испытывают трудности с покупкой продуктов у нас дома, спасибо инфляции», – написал Дреер.

Автор публикации однозначно поддержал позицию американского сенатора Рэнда Пола, который временно заблокировал перевод 40 млрд долларов Украине. Тот также призвал американский истеблишмент больше обращать внимание на проблемы, которые, как из рога изобилия, посыпались на обычных американцев.

Дреер уверен, что поддержка правящего сегодня на Украине режима не только дорого обойдется США, но и окажет негативное влияние на роль Америки в мире.

«Вот увидите: через десятилетия, когда историки будут писать о закате и падении американской империи, эта история будет занимать важное место», – сделал вывод публицист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх